• № 49
  • 5548

Американские горки паралимпийцев

За десяток перевалило число комплектов наград наших слабовидящих спортсменов на чемпионате мира по биатлону и лыжным гонкам.

В США воспитанники Вячеслава Голдинова из ДЮСШ «НЕГЕ» и центра спортивной подготовки взяли четыре золота в состязаниях по биатлону. В своих группах спринт и гонку преследования выиграли Юлия Будалеева с лидером Татьяной Мальцевой и Николай Полухин, которого по дистанции вел Андрей Токарев.

49 секунд Николаю в пасьюте уступил Станислав Чохлаев, выступавший с гидом Евгением Фатхуллиным. У них — серебро. Тюменка Елена Ремизова завоевала в этом виде программы бронзу. Третьей ей помог стать Максим Пирогов.

В лыжных гонках чемпионские титулы в активе Будалеевой (15 км) и Ремизовой (спринт). Елена добавила в свою коллекцию еще и серебро на дистанции 15 км, а Юлия была третьей в спринте.

У мужчин две лыжные бронзы в активе Чохлаева. Имел хороший шанс отличиться и Полухин, но в спринте он ограничился четвертым местом.