• № 52
  • 5551

С места в карьер

В словацком Осрбли, где стартовали состязания Всемирной Универсиады, тюменский биатлонист Олег Колодийчук занял четвертое место в индивидуальной гонке на 20 км.

Победил здесь украинец Дмитрий Русинов. Серебряный и бронзовый призеры — россияне Вадим Филимонов и Юрий Шопин.

А первое золото России принес лыжник из Татарстана Андрей Ларьков, первенствовавший в индивидуальном спринте свободным стилем. Эти состязания проходят в другом словацком местечке — Штребске Плесо.

У спринтеров весь пьедестал почета заняли россияне. Серебро досталось гонщику из ХМАО-Югры Антону Гафарову, бронза -знаменосцу российской сборной на этих студенческих играх Раулю Шакирзянову (Республика Мордовия — Пермский край).

Добавим, что в лыжных гонках основные надежды тюменских болельщиков связаны с двукратной победительницей Всемирной Универсиады-2013 Оксаной Усатовой.