• № 52
  • 5551

Нервотрепка в Ишиме

Игроки «Ишима-Тюмени-2» неприятно удивили своих поклонников.

Забив десять мячей в двух домашних играх саратовскому «Зениту», сибиряки умудрились потерять два турнирных балла.

Первый матч 2015 года наши начали из рук (или ног?) вон плохо. К перерыву подопечные Николая Иванова уступали одному из аутсайдеров лиги со счетом 1:4. При этом гостями руководил. старший администратор. И все же под занавес встречи класс соперников сказался. Хозяева настигли волжан — 5:5. Дублем у «Ишима» отметились Денис Абышев и Александр Марфенко, а еще один гол на счету Егора Кузьмина. У «Зенита» в первом же матче за новую команду сотворил хет-трик Андрей Андреев, в свое время вызывавшийся в молодежную сборную России. Этот сезон 24-летний футболист начинал в турнире рангом ниже — в высшей лиге «Б».

Повторную встречу в ишимском СК «Локомотив» хозяева начали собранно и серьезно. Результат не заставил себя ждать — к 11-й минуте сибиряки забили два безответных мяча. Но без нервотрепки не вышло. К перерыву гости уровняли цифры на табло — 3:3. И опять в конце лучше были подопечные Иванова — 5:3.

Абышев, получивший накануне повреждение, на этот раз обошелся без голов. Марфенко вновь сделал дубль. Также у хозяев забили Иван Кунгурцев, Егор Кузьмин и Олег Исаев.

Лидером высшей лиги остался «Алмаз-АЛРОСА» (38 очков). На восемь меньше у сургутского «Факела». «Ишим-Тюмень-2» и «Ухта» набрали по 24 балла и делят третье-четвертое места.

18 и 19 января команда Иванова сыграет в Якутске с «Зарей».