X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Опасные горки

Единственная горка, с которой я разрешила своему трехлетнему сынишке покататься в эти новогодние каникулы, находится на втором этаже кафе «Чизменс» — в игровом уголке.

Не потому, что я в принципе против катания с ледяных горок на улицах. Сама нет-нет, да и скачусь с ветерком на ледянке или ватрушке. Но… не в эту зиму.

А мальчишка просился на горку. Заехали, по старой памяти, на Цветной бульвар. И точно нашли ледяное сооружение с символикой «Билайна». Но уже на подходе стало ясно, что кататься мы не будем. Насторожило пятно крови на борту, предназначенном для защиты катающихся от падения. Часть ограждения оказалась выломанной. В образовавшуюся дыру, судя по всему, и вылетел кто-то, получив при этом травму.

— Действительно, на этой горке пострадало два ребенка, — рассказал заместитель руководителя управы Центрального округа Сергей Пальянов. — Но 7 января горку полностью восстановили. Сейчас на ней можно кататься без опаски.

Сергей Александрович объяснил, что компания «Билайн» сделала горку на собственные средства — в подарок ребятне. Кому захотелось сломать ее так варварски — неизвестно. Несмотря на то, что на Цветном бульваре есть стационарный пост полиции, никто не видел, чьих это рук дело. Управе, которая отвечает за текущее содержание объектов на ее территории, ничего не оставалось, как просить спонсоров восстановить горку — снова за свой же счет.

***
фото: На катке.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта