• 26 Апрель
  • № 45
  • 5544

Три из трех

Вчерашний матч во Дворце спорта между «Рубином» и «Сарыаркой» начался с минуты молчания в память о погибших в самолете, упавшем в море.

. Игра с гостями из Казахстана была очень важной для тюменской дружины. Ведь успех позволял «Рубину» вернуться в число тех, кто находится в зоне плей-офф.

В обоюдоострой борьбе первого и второго периодов счет так и не открыли. Лишь за три с половиной минуты до конца основного времени крепость «Сарыарки» удалось распечатать. Eгор Кутугин шикарным пасом, отрезавшим всю оборону, позволил Игорю Сафаралееву расстрелять пустые ворота. Публика аплодировала. А вскоре притихла: гости, бросившись на штурм, успели отыграться на 59-й минуте.

Овертайм не изменил счета 1:1. И вновь, как в минувший четверг с «Eрмаком», потребовались буллиты. В немного затянувшейся серии воспитанник тюменского хоккея Артур Скородумов эффектно реализовал все три свои попытки. А вот снайпер «команды Желтого хребта» Олег Ломако не смог в третий раз переиграть вратаря Дениса Франскевича.