X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Съемки «Тобола» ждут весны

Вчера в отеле «Ремезов» говорили о. Семене Реме-зове, легендарном тобольском самородке, преуспевшем в самых разных областях, но наиболее как картограф.

И сам он, в узнаваемом облике актера Дмитрия Назарова, предстал на маленьком экране, где показывали фото с кинопроб. Назаров сыграет Семена Ульяновича в полнометражном фильме, а затем и в восьмисерийном сериале по роману пермского писателя Алексея Иванова.

Кинопроект «Тобол» представил журналистам продюсер Олег Урушев. В беседе участвовали и три тюменских актера, успешно прошедших кастинг, — Александр Тихонов (драмтеатр), Антон Бар-толь (кукольный театр) и Денис Рекало («Ангажемент»).

На вопрос «Курьера» Олег Александрович сообщил, что бюджет исторического полотна составит 390 миллионов рублей. В нашем городе и в Тобольске отобраны более трех десятков артистов, и это только часть творческой группы. Примерно 80 процентов съемок пройдут в городе на Иртыше. А начнутся они 1 марта.

С началом навигации из Тюмени отправят по воде в «град Тоболеск» два дощаника Петровской эпохи, которые сейчас строятся. Кроме того, тюменским компаниям заказаны сани, телеги и даже полсотни глиняных кувшинов.

***
фото: Олег Урушев.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта