X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Карнавал в медицинском

Подведение итогов года в Тюменском государственном медицинском университете завершилось балом-маскарадом.

Как рассказал начальник отдела университета по внеучебной работе со студентами Павел Петров, на него приглашены ребята, кто на протяжении года активно занимался научной, общественной деятельностью и различными проектами.

Маски вносили ощущение легкой интриги и создавали атмосферу карнавала. Одна маска показалась мне очень знакомой, но я не сразу вспомнил, что в подобной, с носом как у Буратино, выступал один из музыкантов группы «Slipknot» в клипе «Моя чума». Такая маска — неотъемлемая часть облачения средневекового чумного доктора в Eвропе. В длинный нос клали мяту или помещали какие-то эфирные масла, чтобы обеззараживать вдыхаемый воздух и не чувствовать неприятного запаха.

Галя Безбородова

Под маской оказался студент второго курса фармацевтического факультета Дмитрий Квашнин.

— Помимо своей специализации, мы изучаем еще историю медицины, а также занимаемся внеучебной деятельностью. Например, я играю в нашем студенческом театре, — рассказывает Дмитрий. — Любимая роль? Роль Чеширского Кота из «Алисы в стране чудес».

Дмитрий Квашнин получил памятный знак «Звезда ТюмГМУ» как лучший деятель студенческого городка. Многие участники праздничного вечера были удостоены наград в других номинациях.

***
фото: Бал вот-вот начнется ;Дмитрий Квашнин.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта