• № 46
  • 5545

«Ермак» вырвал победу

Вчера «Рубин» открыл предновогоднюю домашнюю серию поединком с хоккейным клубом из Ангарска.

Гости прибыли к нам в добром расположении духа, одержав победы в Орске и Челябинске. Но и тюменские хоккеисты обрели новую уверенность, выиграв в четырех из пяти последних матчей.

В первом периоде при минимуме голевых угроз — 0:0. Темп возрос во второй трети матча, добавилось остроты и зрелищности, и на 33-й минуте хозяева открыли счет. Недавний новичок «Рубина» Андрей Феклистов бросил с острейшего угла, а шайбу, отскочившую от вратаря, добил в сетку Денис Ячменев. Затем Сергей Пайор мог сделать счет комфортным, уже обыграв голкипера, но литой диск предательски сошел с его клюшки.

Гости отыгрались на 49-й минуте — 1:1. Дошло до овертайма, впервые проведенного в формате «три на три», что оказалось необычайно интересным, вот только без победного гола. И наконец, в серии буллитов «Eрмаку» хватило одного точного броска для победы. Наши все три свои попытки не использовали.