X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Последнее заседание, но не точка

Сегодня состоится последнее в этом году заседание городской Думы. В повестке дня — 19 вопросов.

Список вопросов такой пестрый, как украшения на новогодней елке. Но легкими их не назовешь. Три из них касаются недавних публичных слушаний по Уставу города. Депутаты утвердят сами изменения в Устав, рекомендацию, которая принята на публичных слушаниях, и, кроме того, проголосуют за предложение, внесенное председателем городской Думы о порядке организации и проведения этих публичных собраний. Речь идет о том, что теперь будет обязательным предоставление вместе с проектом и пояснительной записки к ней. Такое требование было у горожан, и депутаты с ним согласились.

Депутаты также обсудят изменения, которые предлагается внести в три важных нормативно-правовых акта: порядок передачи муниципального имущества города Тюмени в аренду и безвозмездное пользование, генеральный план города, правила землепользования и застройки. Несмотря на кажущуюся сложность документов, на заседании постоянных комиссий городской Думы жители активно участвовали в их обсуждении.

После перерыва, то есть после 11.45, в повестке дня стоят вопросы, которые волнуют большинство горожан, — об установлении нового тарифа на проезд в общественном транспорте (его предлагали увеличить до 25 рублей) и лимитировании поездок пенсионеров по возрасту. По сравнению с этой темой все другие, которые запланировано рассмотреть после перерыва, кажутся не такими существенными, хотя они касаются льгот на услуги бань и реализации генерального плана города.

Завершит заседание внесение изменений в план нормотворческой деятельности городской Думы.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта