X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Заходите к нам на огоньки

Во дворе музея-усадьбы Колокольниковых поставили одиннадцатиметровую елку.

По словам заведующей музеем Татьяны Симоненко, установить живое дерево решили впервые. Теперь каждый прохожий на улице Республики может сфотографироваться с этой елкой. Eе нарядили по всем новогодним традициям: в разноцветные шарики, переливающиеся гирлянды, мишуру. Висят на ней и подарки. А внутри торгового дома купца Колокольникова стоит искусственная зеленая красавица высотой в пять метров — тоже украшенная.

Так что музей готов встречать новогодние праздники и приглашает горожан участвовать в сказочной программе. Дети могут попасть на спектакли с красивыми куклами и декорациями и слепить Петрушку из слоеного теста. «Сказку о попе и о работнике его Балде» покажут 24 и 25 декабря. Для организованных групп с 15 декабря по 10 января могут устроить просмотр солдатской сказки «Заколдованная королевна» или уральской сказки «Как Иван в Золотое царство ходил».

Eсть программа и для взрослых: они смогут провести вечер с Цесаревичем. В особняке в 1837 году побывал Александр II. Они узнают больше об истории и отведают по-настоящему царские угощения.

***
фото: вот такая елка стоит во дворе музея.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта