X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

«Метро закрыто, в такси не содют»

Вчера утром диспетчеры служб такси вынуждены были отбиваться от претензий пассажиров: водителей, вышедших на линию, оказалось гораздо меньше, чем желающих воспользоваться их услугами.

Микрорайоны, судя по рассказу одного из таксистов, буквально-таки обрушили на диспетчерские шквал заказов. Кто-то не захотел идти в такой мороз до остановки, кто-то не смог завести свой автомобиль.

Таксисты, кстати, тоже не все сумели это сделать. Именно поэтому и ощущался дефицит машин.

— Конечно, те, кто работает на постоянной основе, позаботились, чтобы машина была на ходу, — комментирует председатель таксистской гильдии Сергей Шеридан. — А на линию не вышли в основном подработчики. Но в связи с большим количеством заказов их отсутствие было заметным. Особенно утром. К вечеру-то многие все равно сумели завестись.

Осложняло работу оставшихся в строю то, что приходилось возить пассажиров из микрорайонов в центр, потом возвращаться обратно за другими. Куча потраченного на дорогу времени. А развозка клиентов «за компанию» службами такси не предусмотрена. Хотя, кажется, некоторые пассажиры были бы согласны разделить машину с такими же страждущими. Лишь бы за ними приехали.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта