X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Когда здравого смысла не хватает

На улице Широтной, в районе автомагазина «Мираж», появилась стационарная камера, которая будет фиксировать нарушения скоростного режима.

Сама камера тоже уже оказалась зафиксированной — ее сфотографировал какой-то водитель и выложил в социальные сети с предупреждением, что в этом месте теперь надо соблюдать скоростной режим, иначе пришлют по почте штраф. Судя по тому, как рьяно другие водители бросились благодарить его, раньше им и в голову не приходило, что скоростной режим нужно соблюдать в принципе. Везде.

Вот и сотрудники ГИБДД вынуждены констатировать, что без должного контроля многие автомобилисты совершенно забывают, чему их учили в автошколах. Участок улицы Широтной — от развязки у ТЦ «Южный» до перекрестка с улицей Федорова — в этом смысле особенно показательный. Несмотря на наличие нерегулируемого пешеходного перехода, водители развивают запредельные (а точнее будет сказать — беспредельные) для города скорости.

Инспектор по пропаганде областного УГИБДД Илья Полухин рассказал, что в ближайшее время недалеко от камеры появится табличка, предупреждающая о фотофиксации. И добавил, что не это должно останавливать водителя от рискового поведения на дороге, а здравый смысл.

***
фото: Камера в назидание нарушителям.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта