• № 47
  • 5546

Почин Белова

Eсть первый из международных трофеев, добытых в новом сезоне лыжником Eвгением Беловым!

Наш 26-летний мастер спорта международного класса, участник Игр-2014 в Сочи взял серебро в составе эстафетной команды России. Французское местечко Ля Клюза (между прочим, горнолыжный курорт) станет теперь для него памятным. Ведь до того наивысшим результатом Белова на этапах Кубка мира было то же второе место в эстафете, но на трассе в Чехии.

Во Франции за сборную нашей страны выступали также хантымансийцы Александр Легков и Сергей Устюгов, москвич Алексей Червоткин. Белов выступил «забойщиком», отменно отработав очень важный первый этап. В итоге наши уступили норвежцам на финише только две десятые секунды. Вот это борьба!

В женской эстафете, выступая за команду Россия-2, тюменка Дарья Веденина и ее подруги финишировали одиннадцатыми. Россия-1 — на четвертом месте. Победили норвежки.