X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Даешь пояснительные записки!

Председатель городской Думы Дмитрий Eремеев предлагает внести изменения в порядок проведения публичных слушаний по Уставу города Тюмени.

На публичных слушаниях, которые состоялись 1 декабря, горожане были недовольны, что к проекту не прилагалась пояснительная записка. Дмитрий Eремеев в видеокомментарии, размещенном на сайте городской Думы, назвал претензии обоснованными. Он сказал, что действующий порядок проведения публичных слушаний утвержден в 2005 году, пора вносить в него корректировки. Горожане должны иметь возможность знакомиться с пояснительной запиской.

Дмитрий Eремеев объяснил необходимость изменений, которые внесены в Устав города на этих слушаниях. Принятые поправки продиктованы требованиями привести местные нормативно-правовые акты в соответствие с федеральным законодательством. Иначе местные нормы превратятся в мертвые, декларативные, что может грозить даже роспуском Думы.

— Хочу поблагодарить тюменцев за неравнодушное отношение к городу, за претензии, упреки, конструктивную дискуссию и спор, ибо в нем рождается истина, — подчеркнул Дмитрий Eремеев.

***
фото: Публичные слушания — не для равнодушных.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта