X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Самое необходимое

Главное при благоустройстве территории вокруг Школьного пруда, что на улице Логунова, — это сохранить и приумножить зеленые насаждения.

С этим согласились жители Восточного округа, представители городской администрации и депутаты. Накануне они собрались в окружной управе снова обсудить проект, вызвавший живой интерес граждан и даже споры, которые разгорались, в основном, вокруг цены вопроса. Надо ли устанавливать в сквере дорогостоящие конструкции или лучше обойтись минимумом? Остановились на самом необходимом.

— В первую очередь надо обустроить дорожки для пешеходов и велосипедистов. Затем сделать освещение и оборудовать детскую площадку с травмобезопасным покрытием на уже существующей асфальтовой площадке, — сказал на встрече заместитель главы городской администрации Максим Афанасьев. — В части обустройства водоема верх одержало мнение, что необходимо произвести очистку дна от ила и укрепить берег геосеткой в тех местах, где он разрушается.

Как сообщили в управе Восточного округа, утверждение окончательного варианта проекта не за горами. Однако его воплощение, вероятно, будет отложено до 2018 года. По крайней мере, бюджет следующего года не предусматривает благоустройства возле Школьного пруда.

***
фото: Школьный пруд ждет благоустройства.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта