X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Вопросы постфактум

Следователи выясняют, кто мог или что могло подтолкнуть шестиклассницу Настю к краю крыши 20-этажного дома по улице Широтной, с которой она шагнула в 11 часов дня в пятницу.

Девочка погибла. В региональном управлении СКР практически сразу возбудили уголовное дело по статье «доведение до самоубийства». Расследование дела взяла под контроль прокуратура, свою проверку также проводят органы профилактики: специалисты по вопросам детства проверяют школу, в которой училась Настя, ее семью, окружение. Выясняют, были ли явные предпосылки к страшному поступку, на который решилась девочка, изучают обстановку в классе. Устанавливают, кто из взрослых должен был заметить изменения в ее поведении. Но не заметил. Как сообщили в пресс-службе регионального управления СКР, пока в уголовном деле нет подозреваемых. Оно возбуждено по факту.

Насколько известно, Настя жила на улице Логунова, неподалеку от школы, в которой училась. Но в учебное время в пятницу почему-то оказалась в доме N 193 по улице Широтной, что рядом с торговым центром «О’Кей». И вышла на крышу через чердак, который, судя по всему, оказался не запертым. Роковое стечение обстоятельств или Настя знала, куда и зачем идет? На эти вопросы за нее будут отвечать уже другие люди.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта