• № 46
  • 5545

Снегурочка там тоже была

КУРЬEР

«Жемчужина Сибири» принимала участников межрегиональных соревнований на призы олимпийских чемпионов Тюменской области.

Лыжники и биатлонисты представляли 12 регионов нашей страны.

Начали с гладкой гонки на 7,5 км юноши в возрасте 16-17 лет. Весь пьедестал заняли тюменцы. Роман Рассказов занял первое место с отрывом в 15 секунд от ближайшего преследователя. На втором месте — Артем Беляков, на третьем — Алексей Шульгин.

В старшей возрастной группе сильнейшими тоже оказались воспитанники центра подготовки спортивного резерва Л.Н. Носковой. Первым на такой же дистанции был Илья Новопашин. Он опередил на 2,7 секунды Андрея Вьюхина, на 4,4 секунды — Алексея Вагина.

Среди девушек того же возраста на трассе в 5 км первенствовала Валерия Красноперова из Тюменской области. У тех, кто постарше, наши одержали двойную победу: первой пересекла финишный створ Дарья Сидорова, а следом, с отставанием в 4,9 секунды, — Эмма Тимербулатова.

Затем настала пора спринта. У младших биатлонистов, которые прошли дистанцию 6 км с двумя огневыми рубежами, все призы забрали тюменские спортсмены. Лидером, несмотря на три допущенных промаха, стал Роман Рассказов. Илья Новопашин вновь лучший среди старших юношей. Как и его товарищ по команде Степан Парфенов, он не закрыл одну мишень, однако был быстрее на 58,1 секунды.

Как сообщили нам из центра подготовки спортивного резерва, призы победителям и призерам вручала олимпийская чемпионка Луиза Носкова вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой.