• № 49
  • 5548

Победный привет с востока

КУРЬEР

«Тюмень» завершила программу 2016 года красивой волевой победой во Владивостоке — 3:1.

Хозяева поля открыли счет на 16-й минуте (Иван Столбовой). Однако в концовке первого тайма получили двойной удар, перевернувший игру. Сначала на 42-й Андреа Чуканов сравнял счет. А спустя две минуты капитан тюменской команды Хасан Мамтов реализовал пенальти. Наши грамотно построили игру и после перерыва. И гол Владимира Лешонка на 59-й минуте еще более прояснил судьбу матча.

Правда, сибирякам не удалось подняться вверх по ступенькам турнирной таблицы. У них 12-е место, 31 очко и игра в запасе. Лидируют в турнире Футбольной национальной лиги динамовцы столицы — 54 очка.

Остальные результаты 24-го тура, оказавшего весьма урожайным на забитые мячи: «Тамбов» — «Факел» — 4:0, «СКА-Хабаровск» — «Кубань» — 5:0, «Сибирь» — «Нефтехимик» — 2:1, «Волгарь» — «Динамо-Москва» — 0:1, «Спартак-Нальчик» — «Eнисей» — 1:0, «Спартак-2» — «Шинник» — 1:2, «Тосно» — «Сокол» — 5:2, «Зенит-2» — «Балтика» — 1:1, «Химки» — «Мордовия» — 4:3.