• № 49
  • 5548

Должок с «Ижстали» востребован

«Рубин» в воскресенье взял реванш у ижевского клуба за недавнее поражение в столице Удмуртии — 2:0.

В состав нашей дружины вернулся восстановившийся после травмы центрфорвард Сергей Пайор, осенью ставший любимцем болельщиков. Eму и выпало за 12 секунд до финальной сирены поразить опустевшие ворота соперника, установив окончательный счет. А первого гола 1890 болельщиков, пришедших во Дворец спорта, ждали до 45-й минуты. Эту шайбу, ставшую победной, забросил лучший снайпер «Рубина» в нынешнем чемпионате ВХЛ Виталий Каменев (у него она десятая по счету).

Две результативные передачи сделал Денис Ячменев. Отметим и его тезку вратаря Франскевича, сыгравшего на ноль.

Между тем, в середине второго периода гости имели отличный шанс забить раз, а то и дважды. После удалений Александра Шибаева и Дмитрия Молодцова наши в течение 52 секунд играли втроем против пятерых и выстояли.

Сегодня команда Eвгения Михалкевича продолжит домашнюю серию поединком с «Торосом» из Нефтекамска.