X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Опасные птицы

Сотрудники транспортной прокуратуры обнаружили еще одну несанкционированную свалку, которая находится в нескольких километрах от аэропорта Рощино, а это строжайше запрещено. На свалку слетаются птицы. Они могут попасть в турбину взлетающего или идущего на посадку самолета.

Как рассказали в прокуратуре, подобные случаи фиксировались не раз: при осмотре воздушных судов в турбинах находили останки пернатых. К счастью, к поломке это не приводило, однако, что называется, раз на раз не приходится.

— Определить, в каком именно аэропорту птица попала в турбину, невозможно. Однако мы, согласно законодательству, обязаны исключить вероятность такого происшествия на нашей территории, — комментирует заместитель тюменского транспортного прокурора Анатолий Орлов.

Та свалка, которая сейчас привлекла внимание специалистов прокуратуры и аэропорта (они тоже внимательно следят за полетами птиц), находится почти в четырех километрах от контрольной точки аэродрома. Установлена организация, которой принадлежит земля, где складируют отходы. По решению Тюменского районного суда, куда обратились прокурорские работники, эта организация обязана очистить территорию от мусора, чтобы отвадить птиц.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта