X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Репетиция служебной деятельности

В Тюменском институте повышения квалификации МВД РФ что ни день, то… преступление. То стреляют, то крадут что-нибудь, а то и до тяжких телесных доходит.

В четверг начальник института генерал-майор Владимир Иоголевич провел журналистов по учебным классам, в которых молодые сотрудники органов внутренних дел постигают теорию расследования преступлений и применяют на практике полученные знания. Для этого в полицейском учебном заведении есть имитация подъезда и квартиры.

— Обратите внимание, кто-то застопорил кирпичом дверь лифта, а на стекле — пулевое отверстие, — показывает Владимир Александрович на фальш-окно. — Все свидетельствует о том, что здесь произошло преступление. Условное, конечно.

Eсть в институте и условные злоумышленники — в виде мишеней на стене интерактивного тира. Уникальность этого тира в том, что оттачивать меткость здесь можно, не расходуя патронов и не поднимая лишнего шума. По мишеням следует стрелять из лазерных пистолетов, а насколько точен стрелок, будет видно на мониторе компьютера.

***
фото: Сергей Архипов, преподаватель кафедры огневой, тактико-специальной подготовки, показывает, как правильно обращаться с лазерным пистолетом.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта