X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Дорогой новою

Висит у нас в редакции на стене карта города — большая, хорошо прорисованная, но безнадежно устаревшая буквально за несколько лет. Вчера на ней можно было прочертить еще одну дополнительную линию, соединяющую район Лесобазы с микрорайоном Зайково.

Этот участок Тюменской кольцевой автомобильной дороги (ее еще называют Восточным обходом города) открыли, как уже водится, с опережением прописанных в контракте сроков: построено почти 3,5 километра проезжей части, включая два моста и путепровод через железную дорогу. Губернатор Владимир Якушев поблагодарил специалистов предприятий «ТОДЭП» и «Мостострой-11». А также лично генерального директора «ТОДЭП» Юрия Зинчука — за достигнутые трудовые успехи и многолетний добросовестный труд.

— Благодаря совместной работе дорожников, строителей, проектировщиков, областного правительства и городской администрации мы ввели еще один участок окружной дороги. Сейчас очень важно не останавливаться на достигнутом, несмотря на все экономические сложности, которыми нас пугают. Наша задача — замкнуть кольцевую дорогу, — сказал губернатор.

После череды открытий эстакад и развязок это уже не кажется фантастическим. Как и то, что теперь можно попасть с улицы Дамбовской на улицу Тополиную в Зайково, а оттуда на улицу Чекистов и дальше — либо на Старый Тобольский тракт, либо в сторону путепровода по улице Монтажников и дальше на улицу Широтную.

Катя Христозова

***
фото: Поехали! ;В церемонии открытия приняли участие губернатор Владимир Якушев, глава городской администрации Александр Моор, представители городской Думы, организаций-подрядчиков.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта