X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Окно в мир электронных услуг

Eсли гражданин не знает, как зарегистрироваться на портале государственных услуг, то ему помогут в этом… сотрудники ГИБДД. Благодаря им около 500 человек уже получили логин и пароль от электронного личного кабинета.

Конечно, эта деятельность — не основной профиль автоинспекторов. Но их ведомство, как и многие другие государственные структуры, ратует за то, чтобы граждане не утруждали себя лишними походами по учреждениям и стоянием в очередях. По линии ГИБДД, например, через портал можно подать заявление на получение или обмен водительских прав.

По словам начальника отделения пропаганды областного УГИБДД Анжелы Борисовой, некоторые просто не знают, с чего начать. Их-то и консультируют инспекторы: пункты регистрации на портале госуслуг открыты в подразделениях на Московском тракте, 321 и на улице 50 лет Октября, 63/1.

Активную регистрацию граждан на портале начали также автошколы, потому что теперь документы от курсантов, планирующих сдать экзамены в ГИБДД, принимают только в электронном виде.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта