X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Пора жить по-другому

Eсть люди, для которых Всемирный день памяти жертв ДТП — не очередная дата в календаре, а день, когда заново приходится переживать ужас потери.

Это чувствовали вчера близкие 30-летней Eлены Толокневой, которые пришли на церемонию стояния со свечами у театра кукол. Обычно участие в мероприятиях, связанных с пропагандой безопасности дорожного движения, принимала Лена — победительница конкурса водительского мастерства «Автоледи». Но в марте молодой женщины не стало: на ее автомобиль, в котором Лена ехала вместе с коллегой, на полной скорости вылетел из-за крутого поворота внедорожник. Погибли обе. Водитель внедорожника не пострадал. Сейчас он в колонии-поселении. А муж Eлены Толокневой Александр и ее мама Галина Николаевна стоят на морозе, прикрывая ладонями от ветра пламя свечей.

Начальник областного УГИБДД Михаил Киселев назвал страшную цифру: за год на дорогах области в авариях погибло 234 человека. За последние пять лет погибло 60 детей — а значит, за школьные парты не сели целых два класса.

Слово брали представители областной Думы, ГУ МЧС по Тюменской области, говорил священнослужитель… Говорили разное, но об одном: пора уже жить по-другому. Пора уважать свою собственную жизнь и жизни других людей.

***
фото: На церемонии стояния со свечами. Еще в память о погибших в небо запускали белые шары.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта