X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

«Гармошки» возвращаются

Вчера в рейсы снова вышли автобусы большой вместимости.

Как и планировали в ПАТП-1, их поставили на маршрут N 25, который идет практически через весь город и пассажиры которого уже начали жаловаться, что из микрорайонов невозможно уехать, что салоны переполнены. В первый день пустили только два сочлененных автобуса, чтобы, по словам заместителя директора предприятия Александра Страдчука, изучить пассажиропоток и рассчитать, в какое время дня такие машины необходимы в первую очередь.

Кроме того, за время вынужденного простоя («гармошки» не ходили с сентября) некоторым автобусам потребовалась дополнительная техподготовка, а водителям — стажировка. Но уже на этой неделе в ПАТП-1 планируют пустить пять автобусов большой вместимости по маршруту N 25 и два — по «единице».

— В летний период «гармошки» работали в основном на садоводческих направлениях, — прокомментировал Eвгений Ташланов, заместитель директора городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта. — По завершении этого периода прошли техническое обслуживание, теперь появилась возможность снова выставить их на маршруты.

***
фото: На маршрут N 25 вышли первые «гармошки».

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта