X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Разошлись пути пешеходов и автомобилей

Вчера открыли надземный пешеходный переход на пересечении улиц Мельникайте и Гнаровской.

Заместитель главы городской администрации Максим Афанасьев рассказал, что в ближайшем будущем планируется обеспечить беспрерывное движение транспорта (и безопасность пешеходов) также на перекрестках улицы Мельникайте с улицами 30 лет Победы и Республики.

… Одновременно с тем, как перерезали красную ленточку на одном из входов в крытый коридор надземного перехода, рабочие перекрыли движение по переходам обычным, а специалисты «Тюменьгортранса» отключили светофоры на перекрестке.

Как объяснил Eвгений Сорокин, исполняющий обязанности директора городского департамента дорожной инфраструктуры и транспорта, светофоры будут демонтированы. Автомобилям запретят левый поворот с улицы Гнаровской на улицу Мельникайте, закрыв существующий проезд дорожным ограждением. Некоторое время уйдет на то, чтобы водители привыкли к новой схеме движения.

Галя Безбородова

Привыкать придется и пешеходам. Многие из тех, кому выпало первыми опробовать переход (в основном это пожилые люди), жаловались, что тяжело подниматься. Лифт бы. Представители администрации и фирмы-подрядчика объясняли: подъемное устройство по проекту предусмотрено только для инвалидов-колясочников. Увы, еще один лифт привел бы к значительному удорожанию проекта. Впрочем, были и те, кому подъем над улицей Мельникайте пришелся по душе: люди останавливались возле прозрачных витражей, смотрели вниз, фотографировались на фоне дороги, уходящей вдаль.

***
фото: Переход над улицей Мельникайте открыт ;Отключают светофор.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта