• № 49
  • 5548

Перед антрактом

8-й тур чемпионата страны в суперлиге завершился в воскресенье. А самый интересный и драматический матч выпал на субботу: «Синара» против «Дины».

. Начало походило на нокдаун в боксе: к 12-й минуте столичный «императорский» клуб получил три мощных удара — 0:3. Однако постепенно пришел в себя, один гол отыграл до перерыва, а уже после него решительно принялся исправлять ситуацию. Истинным лидером команды вновь выступил Дмитрий Прудников. «Дина» превратила 1:3, а потом и 2:4 в 4:4, а на 43-й минуте, когда Глеб Разоренов оформил дубль, и вовсе вышла вперед.

И все-таки справедливость настаивала на том, чтобы хорошо игравший уральский клуб избежал поражения. Так и произошло: за 10 секунд до сирены в сутолоке у чужих ворот Валерий Демин подкараулил отскок мяча и, дослав его в сетку, установил окончательный счет — 5:5. Битва, достойная игр на вылет, разве что без овертайма и серии пенальти!

Вот остальные результаты тура: «Тюмень» — «Газпром-Югра» — 0:0, «Динамо» — «Норильский никель» — 2:1, «Сибиряк» — «Ухта» — 9:2, «Новая генерация» — «КПРФ» — 2:6.

Турнирная таблица выглядит так: «Сибиряк» — 27 очков после 13 встреч, «Газпром-Югра» — 24 (13), «Дина» — 21 (9), «Динамо» — 20 (12), «Синара» — 18 (9), «Прогресс» — 18 (10), «Тюмень» — 15 (12), «Норильский никель» — 12 (11), «КПРФ» — 10 (11), «Новая генерация» — 5 (11), «Ухта» — 1 (11).

В чемпионате наступил довольно продолжительный перерыв, но не для всех. На этой неделе чемпионы страны — динамовцы Подмосковья и действующий обладатель Кубка УEФА, югорский клуб, выступят в Элитном раунде европейского клубного состязания. Четыре команды проведут перенесенные спаренные матчи 6-го тура: 25 и 26 ноября сразятся «Синара» и «КПРФ», «Прогресс» и «Дина».

Что касается тюменской команды, то она вернется в турнир 10 декабря гостевым поединком против «коммунистов» Москвы.