• № 49
  • 5548

«Славстрой» шагает впереди

В турнире первой лиги чемпионата Тюмени определился единоличный лидер.

Команда «Славстрой» после шестого тура набрала 18 баллов, одержав победу во всех сыгранных матчах, одолев, в том числе, и своих ближайших преследователей — команды «Динамо-ССК» (3:2) и ТВВИКУ (8:3).

Своеобразная «фишка» «Слав-строя» в том, что команда старается за счет быстрых атакующих действий в начале первого тайма создать перевес в забитых голах в свою пользу, а уже затем играть по результату.

В этом плане показателен матч, в котором соперником «Славстроя» была команда Тюменского научного нефтяного центра (ТННЦ). Уже на 2-й минуте встречи лучший бомбардир команды Олег Eременко открыл счет, а четыре минуты спустя перешедший из «Строителя» Виталий Нагорнов удвоил результат. До перерыва в ворота ТННЦ были забиты еще два безответных гола. Общий результат матча — 8:4 в пользу «Славстроя».

Положение в лидирующей группе команд первой лиги чемпионата Тюмени (на вечер воскресенья, 20 ноября) таково: «Слав-строй» — 18 баллов (после шести игр), «Динамо-ССК» — 10 (6), ТВВИКУ — 10 (5), МФК-2000 — 7 (4), «СеверСтройПроект» — 7 (5), «Лизинговый центр» — 7 (5).