• 03 Май
  • № 47
  • 5546

«Легион» не сдюжил…

МХК «Тюменский легион», к сожалению, продолжил свою серию неудач в первенстве МХЛ. Красно-черные уступили в седьмом матче подряд.

В повторной игре сибиряки снова проиграли оренбуржским «Сарматам» на выезде. Как и в предыдущем поединке, они плохо провели начало матча, нанеся лишь один (!) бросок в створ ворот соперника. В то время как оренбуржцы дважды огорчили тюменского голкипера Игоря Тяло. В итоге коллектив Валерия Дудзинского пропустил еще одну шайбу во втором периоде. Лучшим отрезком игры для сибиряков оказалась заключительная треть матча, завершившаяся с сухим счетом. Правда, красно-черных подвели удаления. Они заработали 12 штрафных минут после второго перерыва.

Повторный матч завершился победой «Сарматов» — 3:0. Сегодня «Тюменский легион» продолжит турне по городам Южного Урала. Соперником сибиряков станет один из лидеров чемпионата МХЛ в зоне «Восток» «Стальные лисы» из Магнитогорска. После же неудач в Оренбурге красно-черные продолжают занимать предпоследнее 15-е место в турнирной таблице, набрав 16 очков. Они опережают лишь «Алтай» из Усть-Каменогорска.

Лидируют на «Востоке» «Белые медведи» (Челябинск) — 61, на втором месте «Омские ястребы» — 55, «Стальные лисы» — третьи, у них 50 баллов. Четвертую и пятую строчку занимают екатеринбургский «Авто» и «Сарматы», набравшие по 49 очков.