X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

В «ЛУКойле» все учились хорошо

Глава энергетической компании «ЛУКойл» Вагит Алекперов считает индустриальный университет кузницей инженерных кадров. Вчера по случаю предстоящего 25-летия компании он встретился со студентами вуза.

— Компания «ЛУКойл» вносит весомый вклад в социально-экономическое развитие нашего региона. Мы знаем, что она является надежным социальным партнером, — сказал губернатор Владимир Якушев и напомнил, что «ЛУКойл» оказывает всестороннюю поддержку ТИУ.

Сейчас поддержка направлена на развитие материально-технической базы. В частности, поможет довести студенческие общежития до лучшего состояния.

— За 25 лет у нас в компании сформировались прочные партнерские отношения с вашим вузом, — говорит Вагит Алекперов. — Eжегодно мы принимаем 200 выпускников индустриального университета. Надеюсь, многие из сидящих здесь пополнят ряды сотрудников компании «ЛУКойл».

Студенты старших курсов активно задавали вопросы главе «ЛУКойла». Интересовались, можно ли совмещать учебу в магистратуре и работу, какие сотрудники нужны компании. Вагит Юсуфович отвечает: совмещать удастся! А студентам нужно хорошо учиться и обязательно знать английский язык.

***
фото: Вагит Алекперов в индустриальном университете.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта