X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

И радостно, и грустно

— По команде встаем, по команде садимся! — напомнили призывникам перед тем, как к ним вышел военный комиссар области Александр Моторин.

У этих ребят, которых отобрали для службы в президентском полку, теперь все по команде. Вчера им были присвоены звания рядовых. В актовом зале военкомата парни слушали напутствия полковника Моторина, депутата областной Думы Александра Крупина, председателя регионального союза ветеранов Афганистана Игоря Сапрыкина, Геннадия Шантурова (помощника депутата Госдумы Анатолия Карпова)… Они говорили о важности военной службы в принципе. И о том, что служба в президентском полку — на страже правительства и главы государства, — это особая честь.

По словам Александра Моторина, Тюменская область — один из немногих регионов, который постоянно направляет солдат в Кремль. За последние несколько лет службу в элитном подразделении прошли более 600 молодых людей из Тюмени и районов.

В этом году претендовали оказаться в команде президентского полка 70 парней, из них отобрали пятнадцать. Семьи рады за своих новобранцев (не абы куда идут!), но все равно грустят. Из-за предстоящей разлуки.

Катя Христозова

— Год пройдет, не успеют и заметить, — со знанием дела говорят офицеры, наблюдая, как их подопечные, пока еще не совсем солдаты, а сыновья своих мам и женихи своих невест, обнимаются с близкими во дворе военкомата. Eще несколько часов — и с вокзала отправится их поезд.

***
фото: Юрия пришла провожать его девушка Валерия ;Призывники, уходящие в президентский полк.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта