• № 52
  • 5551

Месяц на голодном пайке

Молодежный хоккейный клуб «Тюменский Легион» потерпел шестое поражение подряд в чемпионате МХЛ.

Команда Валерия Дудзинского последний раз побеждала. 15 октября. Тогда легионеры обыграли уфимский «Толпар» — 4:2.

В отчетном матче тюменцы гостили в Оренбурге, где их соперником стал местный клуб «Сарматы». В первом периоде центральной фигурой (впрочем, как и во многих других матчах сезона) оказался талантливый голкипер Игорь Тяло, который крутился в воротах как белка в колесе. В стартовом отрезке игры он капитулировал лишь дважды, а его партнеры по атаке нанесли всего два (!) броска в створ ворот оренбуржцев.

Гром грянул во втором периоде, когда наша команда пропустила еще четыре гола. Правда, в третьем отрезке легионеры победили 2:1, заброшенными шайбами у наших отметились Никита Пленкин и Сергей Голоднюк.

Eдинственное, в чем «Легион» не уступал своим соперникам в течение всей встречи, так это в кулачных поединках. Боксерское противостояние тюменца Александра Молофеева и оренбуржца Александра Андрюкова завершилось вничью, в хоккее же победили хозяева 7:2. Повторный матч завершился вчера вечером.