• № 52
  • 5551

В условиях острой конкуренции

Во вторник тюменская пловчиха Софья Сподаренко не сумела пробиться в финал на дистанции 100 метров стилем баттерфляй.

Это были состязания предпоследнего дня чемпионата России на короткой воде в Казани. Наша 18летняя спортсменка накануне завоевала бронзовую медаль в комплексном плавании (100 м). Однако тут конкуренция была еще более острой. В предварительном заплыве Софья показала восьмое время (1 мин. 00,32 сек.), а вот в полуфинале ее время оказалось девятым (57,87). За чертой финала осталась и представительница ХМАОЮгры Eкатерина Львова (1.00,31).

. Любопытно, что в тот же день медаль в 25-метровом бассейне добыла. Eфимова! Но, разумеется, не Юлия, которая пропускает этот турнир, а ее однофамилица Алена из команды Ханты-Мансийского автономного округа — Югры. Она взяла серебро на стометровке (1.06,55), пропустив вперед только Наталью Иванееву из Волгограда (1.05,56).

Eще одна спортсменка из Ханты-Мансийска — Кристина Вершинина стала бронзовым призером на дистанции 200 м в комплексном плавании. Где победила Анастасия Осипенко из Красноярска.