X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Мирового признания добились наши колопроктологи

На всемирном конгрессе детских хирургов опыт тюменского врача признали одним из лучших.

Как рассказали в пресс-службе второй областной больницы, конгресс Всемирной федерации ассоциаций (WOFAPS) детских хирургов прошел в Вашингтоне и собрал несколько сотен специалистов из разных стран. Перед такой представительной публикой Михаил Аксельров, заведующий отделением плановой хирургии детского стационара ОКБ N 2, прочитал доклад на тему колопроктологии — раздела гастроэнтерологии, занимающейся лечением толстой кишки.

В нашей клинике хирурги достигли больших успехов в этом направлении и имеют несколько собственных разработок. В частности, создали малоинвазивную методику лечения хронических запоров у детей. Eе Михаил Аксельров сравнивал с традиционными способами. Исследование основано на более чем десятилетнем наблюдении за 117 пациентами, перенесшими операцию.

Разработки и достижения российских детских хирургов были встречены с большим интересом. Президент WOFAPS профессор Девендра Гупта отметил, что лечение этой проблемы — задача сложная и выбор оптимального метода чрезвычайно важен.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта