X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Маршрут окончен: пострадали пять человек

Вчера в первой половине дня на перекрестке улиц Полевой и Садовой маршрутка врезалась в легковой автомобиль «киа»: пострадали трое взрослых и двое маленьких детей.

После столкновения с легковушкой микроавтобус отбросило на грейдер, который убирал снег с обочины улицы Полевой. Как сообщают в областном УГИБДД, грейдер в момент аварии не двигался _ он остановился на красный сигнал светофора. Должна была остановиться и маршрутка, однако ее водитель, по предварительной версии, отвлекся и проехал на красный (тому есть свидетели).

Микроавтобус врезался в правый бок «киа», что на свой зеленый пересекала перекресток по улице Садовой. В машине сработали боковые подушки безопасности, что уберегло от серьезных травм двухлетнюю девочку, которая сидела сзади в детском кресле. Как рассказал инспектор по пропаганде областного УГИБДД Илья Полухин, ребенок в относительном порядке, но врачи скорой помощи не исключают травму головы, а потому госпитализировали ребенка. Вместе с отцом — водителем «киа». У него ушиб грудной клетки.

Травмы в этой аварии получили также три пассажира маршрутки — две женщины и двухлетний мальчик.

***
фото: Последствия аварии на перекрестке улиц Полевой и Садовой.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта