• № 50
  • 5549

Форвард встал в ворота

РОМАН РОМИН

Вынужденной сенсацией вторника стала игра вице-чемпиона мира Сергея Абрамова в качестве. вратаря.

Произошло это в Норильске на последнем матче перенесенного 3-го тура: «никельщики» принимали столичную «Дину». Шла 29-я минута, когда, при счете 1:1, судьи удалили с поля голкипера гостей Eвгения Иваняка. В усеченном составе «императорского клуба», прилетевшем в Заполярье, не нашлось другого стража ворот, и понадобился запасной вариант с Абрамовым. Он, кстати, до поры до времени стоял на ноль — еще на 47-й минуте москвичи вели с комфортным счетом 4:1. Но яростный натиск хозяев позволил им добыть ничью — 4:4.

Вот как выглядит сейчас турнирная таблица чемпионата страны в суперлиге: «Сибиряк» — 21 очко после 9 игр, «Дина» — 17 (7), «Прогресс» — 15 (9), «Газпром-Югра» — 14 (9), «Синара» — 14 (9), «Динамо» — 14 (8), «Тюмень» — 10 (9), «Норильский никель» — 9 (7), «КПРФ» — 7 (9), «Новая генерация» — 4 (7), «Ухта» — 1 (9).