• № 46
  • 5545

Наши вышли в «Финал четырех»

В минувшее воскресенье в городе Березовском (Свердловская область) завершился предварительный этап Кубка России в дивизионе «Восток».

Помимо тюменского «Запсибколледжа», в турнире участвовали четыре команды. Три из них — «Атлант», «ВИЗ-Синара» и «Файтерс» — представляли столицу Урала, а Новоуральск делегировал «Родину-66».

Наша команда, в прошлом сезоне носившая название «Тюмень», в дебютном матче с «Атлантом» добилась убедительной победы с результатом 7:2, хотя после первого тайма счет был ничейным (2:2). Хет-трик оформила Анастасия Ракутина, открыв счет своим голам уже на первой минуте. Дубль сделала опытная Ирина Правдина, а завершили разгром соперниц Алина Завьялова с 10-метровой отметки и Алена Конушина.

На следующий день, в субботу, «Запсибколледж» сыграл два матча. Сначала выиграл у «Файтерса» — 3:1. На 14-й минуте счет открыла капитан нашей команды Александра Самородова, а во втором тайме забили Завьялова и Юлия Горбань. Затем была разгромлена команда со звучным названием «ВИЗ-Синара» — 5:0. На этот раз три мяча в чужую сетку отправила Правдина, а Ракутина забила свой четвертый гол на турнире. Первый же забитый мяч в этой встрече выпал на долю Горбань.

В последний день состязаний тюменки встретились с «Родиной66», знакомой нам по межрегиональному турниру, который прошел в минувшем сезоне в Ялуторовске. Эта встреча принесла ничью — 2:2. На последней минуте первого тайма команды обменялись голами (с нашей стороны забила Анастасия Ларионова). А за минуту до окончания матча другая Настя, Ракутина, сравняла счет.

Итоги турнира в Березовском прокомментировал главный тренер «Запсибколледжа» Eвгений Беломоин:

— Усердно работали каждый день, вот и результат! Во всех играх — победы, кроме последнего матча. Но здесь игрокам просто не хватило мотивации — уже было известно, что мы первые. Поэтому в завершающем матче дал поиграть всем футболисткам. В целом игрой команды в предварительном туре доволен. Задачу выполнили — прошли в «Финал четырех» Кубка России (где нашим соперником в полуфинале станет «Снежана-Котельники» — В.Щ.). Могу отметить, что в прошлом сезоне этого сделать не удалось. Значит, девочки растут в плане мастерства, и это меня радует.