X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Необычные гости синагоги

В тюменской синагоге прошел очередной ежегодный, пятый по счету, турнир по молниеносной игре.

Такие турниры собирают титулованных спортсменов, не только из России, но и из ближнего зарубежья. На этот раз в Тюмени собралось семь международных гроссмейстеров, женский международный мастер и шесть мастеров ФИДE. К примеру, это международные гроссмейстеры Владимир Федосеев (участник только что закончившегося супер-финала первенства России, претендовавший на первое место вплоть до последнего тура) и Кирилл Ступак из Белоруссии, который будет играть в финале Кубка мира в следующем году. 21 участник соревновался по швейцарской системе в 13 туров, где каждому давалось на партию три минуты плюс две секунды на ход, начиная с первого. Как и в предыдущие годы, спонсорами турнира выступили Александр Юффа и Альберт Певзнер. В этом году и призовой фонд был самым большим: всего было установлено девять наград, первая из которых составила 10 тысяч руб.

Победу в турнире с результатом 10,5 очка одержал Кирилл Ступак. Вторым был чемпион Белоруссии Владислав Ковалев. Только по коэффициенту он обошел тюменца Даниила Юффу.

***
фото: Во время турнира. На первом плане — Альберт Певзнер (слева) и Даниил Юффа. За следующей доской — Кирилл Ступак и международный мастер Елена Томилова (Тюмень).

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта