X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

И нет конца спорам

Бесплатные прививки от гриппа закончились, и это, как ни странно, положило новый виток дискуссиям за и против.

В социальных сетях тюменцы отчаянно пытаются в спорах родить истину. Тогда как надо лишь прислушаться к мнению специалиста.

— Грипп — нечто значительно большее, чем неприятная болезнь. От него и от его осложнений каждый год в мире погибают до 500 человек, — говорит главный педиатр региона Надежда Казакевич. — Беременные женщины, дети младшего возраста, люди старшего поколения со слабым здоровьем и пациенты с хроническими патологиями, например, сахарным диабетом или болезнью сердца, подвергаются большему риску. И то, что мы не сталкиваемся со смертями от гриппа, чаще — заслуга вакцины. К тому же, привиться — значит избежать дополнительных расходов на лечение и потери доходов из-за больничного листа.

. Надежда Казакевич призывает тех, кто относится к «группе риска», но не стал прививаться раньше, все же сделать это сейчас, пусть и за свой счет.

А еще главный детский врач начала исследование, призванное выяснить, почему тюменцы боятся прививок, — она проводит опросы. Надеемся, Надежда Казаке-вич поделится результатами. Очень интересно, что ответят горожане.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта