X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Цель? Ее уточнят

В четверг в СК «Центральный» состоялась пресс-конференция с участием директора ВК «Тюмень» Романа Фицака, тренера женской команды Игоря Гайдабуры, а также игроков «Тюмени-ТюмГУ» Ирины Климановой и Eкатерины Eниной.

Главный вопрос, который интересовал представителей СМИ, касался целей клуба в этом сезоне.

— Две недели назад мы встречались с руководителем областной федерации Виктором Рейном. На этом собрании было решено, что «Тюмень-ТюмГУ» будет бороться за место в тройке лучших, — сообщил Роман Фицак. — Но недавно мы потеряли одного из ведущих игроков, Олесю Шаравскую (она уехала из Тюмени), поэтому задача будет скорректирована.

— Наш состав — хороший сплав молодости и опыта, — взял слово Игорь Гайдабура. — Добавим задора, и все будет нормально. Клуб усилился по сравнению с прошлым годом и показывает добротный волейбол. Eсть, конечно, проблема. Это короткая скамейка, когда каждый игрок — на вес золота, и нет равноценной замены лидерам. В высшей лиге «А» пока никто не заявил открыто о цели выйти в суперлигу. Все, наверное, станут бороться за пятое-шестое места (смех в зале). Определимся с задачами, когда сыграем несколько туров и увидим своих соперников.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта