• № 47
  • 5546

Неудачная охота на мамонтов

В молодежном дерби земляков победили в четверг те, кто носит по-своему эффектное название — «Мамонты Югры».

То была их первая из двух встреч с «Тюменским легионом» на льду Ханты-Мансийска. Обеим дружинам предстоит выбираться из нижней части турнирной таблицы в конференции «Восток» МХЛ.

В первом периоде счет не был открыт. А во втором, уже проигрывая в две шайбы, гости не сумели избежать двух подряд удалений и дважды пропустили в меньшинстве — 0:4. К чести «легионеров», они не прекратили борьбы и вернули интригу, когда уже сами имели двойное большинство. Один за другим поразили чужие ворота Артур Шетле и Данил Щекин. Но очередной малый штраф, теперь в середине третьего периода, дал северянам возможность вновь увеличить отрыв в счете. Итог — 5:3 (еще один гол у нас забил Сергей Арзамасцев в большинстве). Вчера соперники провели повторный поединок.