X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Загадывайте желания

Сегодня открыто — уже не временно, а насовсем — движение по новой эстакаде над кольцевой развязкой улиц Мельникайте и Федюнинского.

А еще вчера по ней можно было ходить пешком. Не всем, конечно. Эстакаду мерили шагами рабочие. Они наводили лоск: мыли там, где это требуется, ограждения и… асфальт. Точнее, обдавали водой из «керхеров» запачкавшуюся разметку. Может, это примета такая — сдавать дорогу в эксплуатацию исключительно в чистом виде? Нет, ответили рабочие, — это чтобы было красиво и торжественно. А примета другая: когда идешь или едешь по новой дороге, нужно загадать желание.

Кто-то (вероятно, по незнанию) упустил эту возможность. Раньше уже движение по эстакаде временно, но открывали — когда укладывали асфальт на кольцевой развязке, и надо было пустить транспорт в объезд этого участка. Но у большинства автомобилистов все еще впереди. У рабочих, впрочем, тоже.

Как сообщили в пресс-службе главного управления строительства Тюменской области, подрядчику еще предстоит благоустроить территорию вокруг законченного объекта. Тем не менее, на движение автомобилей это никак не повлияет.

***
фото: Рабочие наводят красоту перед открытием.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта