• № 47
  • 5546

Из Токио в Гонконг

КУРЬEР

. И это заключительный марш-бросок для всех, кто участвует в нынешнем розыгрыше Кубка мира в плавании на короткой воде (то есть в 25-метровом бассейне).

Обладатели главных трофеев в этом марафонском состязании из девяти этапов станут известны в Гонконге 30 октября. Очень близок к победе в Кубке мира россиянин Владимир Морозов, уверенно лидирующий в общем зачете. Выступающая за Тюменскую область Юлия Eфимова сохранила у женщин четвертое место.

В среду, когда завершился токийский этап N 8, Юлия завоевала три серебряные награды. Она была второй в заплыве на 50 м брассом (где мировой рекорд — 28,64 секунды установила ямайская спортсменка Алия Аткинсон). На дистанции 200 тем же стилем Eфимова уступила, как и в олимпийском Рио, только японке Рие Кането. И, наконец, поднялась на пьедестал в составе нашего квартета после смешанной эстафеты стилем кроль (где победила команда Австралии).