X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Некрасивая торговля красивыми номерами

Кто снабжает табличками с красивыми автомобильными номерами торговцев, которые выставляют этот товар на продажу в Интернете?

Таким вопросом задался сам и озадачил им прокурора Тюменского района член общественного совета при городском УМВД юрист Ярослав Ильин. Общественник нашел в Сети федеральный сайт, который предлагает госномера с повторяющимися цифрами или буквами, и тюменскую группу в социальной сети, где также можно выбрать номер по душе.

— Хотя в соответствии с действующим законодательством регистрация транспортных средств и выдача номеров — это государственная услуга, предоставление которой возложено на определенные подразделения органов внутренних дел. Создание физическими лицами альтернативных способов реализации государственных регистрационных знаков законодательством не предусмотрено, — говорит Ярослав Ильин.

Тем не менее, услуга пользуется популярностью: по телефону, указанному на страничке в одной из социальных сетей, мне ответили, что номер «001», к сожалению, приобрели буквально на днях, но, если я желаю, могу взять себе «002» или «005». Тоже красиво. Но дорого — об этом торговцы предупреждают сразу.

… В своем обращении в прокуратуру Тюменского района Ярослав Ильин попросил проверить законность действий интернет-торговцев и рассмотреть возможность блокировки торговых интернет-площадок.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта