X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

В театр или в библиотеку?

КУРЬEР

Найти себе достойное развлечение, как теперь говорят, в шаговой доступности в выходные могут люди, живущие в разных районах города, даже удаленных от центра.

Суббота, 22 октября

Молодежный театр «Ангажемент» имени Загоруйко (улица Олимпийская, 8-а) в 12 часов показывает спектакль «Золушка» по пьесе Eвгения Шварца. Это старая сказка, рассказанная на новый лад — с волшебством и превращениями, танцами и сюрпризами, яркими костюмами и чудесными декорациями. (6+)

В 18 часов театр приглашает посмотреть комедию положений «Господин, который платит» по пьесе Ива Жамиака. Главный герой Александр Амилькар, потерпевший крах в жизни и в любви, нанимает за деньги случайных людей для участия в игре о счастливом семействе. В спектакле «Ангажемента» — море любви, которое возникает из разочарований, невезения и одиночества. (12+)

Дом культуры «Поиск» (улица Александра Пушкина, 10 в Антипино) в 12 часов начинает городской конкурс среди старшего поколения «Бабушка-красавица». Eго участниц ждут самые разные задания. И творческий конкурс, и «Секреты домохозяйки», и «Народная мудрость». Оценивать выступление участниц будет компетентное жюри, в которое войдут члены совета ветеранов и члены ТОС. (0+)

Центр семейного чтения имени Пушкина (улица Газовиков, 30/1) в 12 часов приглашает на информационный час «Дорога к духовному храму». Храмы — это не только сакральные места для верующих, это и памятники культуры, старинные архитектурные ансамбли, которые своим великолепием поражают до сих пор. Гостям покажут на слайдах красивейшие сооружения различных религий, отличающиеся удивительным архитектурным разнообразием, и расскажут их истории. (12+)

Библиотека N 7 (улица Камчатская, 1-а) в 12 часов проводит литературный час «Волшебное слово» по творчеству Валентины Осеевой. Книги советской писательницы Осеевой учат детей различать добро и зло в своем сердце, давать верную оценку своим поступкам. Добрые и трогательные рассказы Валентины Осеевой «Волшебное слово», «До первого дождя», «Синие листья», «Хорошее» и многие другие стали классикой детской литературы. Вниманию детей будет предложен один из ее рассказов — «Волшебное слово». (0+)

Воскресенье, 23 октября

Молодежный театр «Ангажемент» имени Загоруйко (улица Олимпийская, 8-а) в 11 часов приглашает малышей на спектакль «Волшебный горшочек» — интерактивную сказочную историю. (0+)

В 14 часов на большой сцене театра играют спектакль «Зойкина квартира» по пьесе Михаила Булгакова. «Ангажемент» показывает историю о нравственном выборе, перед которым оказываются герои Булгакова. В спектакле, жанр которого определяется как трагифарс, много ярких комедийных характеров и сцен, стильные костюмы в духе 20-30-х годов ХХ века.

В своей квартире молодая вдова Зоя Пельц открывает швейную мастерскую, которая по вечерам превращается в не менее прибыльный дом свиданий, где царят весьма вольные нравы. До поры до времени. (16+)

Библиотека N 14 (проезд Геологоразведчиков, 38/4) в 12 часов ждет гостей на беседу «Вы в битве Родину спасли!», посвященную Тульской оборонительной опера-ции, которая сыграла важную роль в стабилизации линии фронта на южных подступах к Москве. Первостепенное значение в успехе операции имела героическая оборона Тулы, которая выдержала удары немецких войск, находясь почти в полном окружении. Героическая оборона Тулы является важной составляющей битвы за Москву, она не позволила германским войскам одержать победу на этом направлении. (6+)

В Информационно-библиотечном центре для молодежи (Червишевский тракт, 15/1) в 14 часов встречаются участники клуба любителей английского языка «Brainstorm». Встреча называется «Играем в суд». Хотели бы вы оказаться в зале суда? Принять участие в судьбе подсудимого? Защищать или обвинять? На встрече будет воспроизведен суд над виновным. Требуются: подозреваемый, потерпевший, прокурор, адвокат, присяжные, судья. Конечно, это только игра. (16+)

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта