X

  • 26 Апрель
  • 2024 года
  • № 45
  • 5544

Дачникам следует торопиться

В среду в региональном отделении Союза садоводов России собрали председателей СНТ, чтобы напомнить: до окончания так называемой дачной амнистии осталось чуть больше года.

Казалось бы, год с лишним (завершение кампании назначено на 1 января 2018 года) — приличный срок. Но опыт показал, что дачники очень нерасторопны. По словам Алексея Кучерова, председателя регионального отделения Союза садоводов, в тюменских садоводческих товариществах все еще немало участков, которые не поставлены на кадастровый учет в Росреестре. А это значит, что в 2018 году их владельцы уже не смогут ни продать, ни подарить, ни завещать свою землю.

Судя по жаркому обсуждению этой темы на собрании, многие просто не знают, с какой стороны подступиться к процедуре межевания: как выбрать кадастрового инженера? Что делать, если границы участка спорные? Лучше проводить межевание в одиночку или всем СНТ?

На эти вопросы отвечала эксперт Наталья Франц. Тем, кому требуется детальная консультация, она предложила записаться на прием в Союз садоводов по телефону 290-111.

***
фото: На собрании.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта