X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Баскетбол для самых мужественных

Тюменская команда «Шанс» сегодня сразится за третье место в открытом турнире по баскетболу на колясках.

Турниры подобного масштаба в этом виде спорта Тюмень принимает четыре года подряд. Сам статус турнира «всероссийский» соревнования получили только в 2016-м. Но и в прошлом сезоне к нам приезжали десять команд-участниц, что казалось новым достижением.

Но в этом году установлен своеобразный рекорд — 11 спортивных коллективов.

В социальных сетях сразу же отреагировали на этот факт: «11 клубов? Это здорово! Поскорее бы уровень команд вырос до такого уровня, чтоб первое место могла бы занять любая. А для этого надо, чтоб в нашей стране было 111 клубов», — написал на страничке команды «Шанс» Константин Тимофеев.

За звание чемпионов на турнире борются «Невский Альянс» и «Баски-Невские звезды» из Санкт-Петербурга, московские сборные «Фалькон» и «МБА», «Крылья Барса» и «Яр Чаллы» из Татарстана, челябинский «Импульс», «Волга» из Ульяновска, «Легион-86» (Нягань), тобольский «Eрмак» и хозяева соревнований — «Шанс». Новичками стали столичные гости из «МБА».

Все участники разделены на группы «А» и «Б» в соответствии с официальными рейтингами, российским и международным. Тюменцы попали в первую.

— Звание чемпиона дорогого стоит, и его никто не захочет уступать, — говорит Eвгений Кравченко, председатель регионального отделения ВОИ. — И такая бескомпромиссная борьба всегда интересна зрителям.

В первый день «Шанс» проиграл сильным соперникам. С «Басками-Невскими звездами» наши сыграли 28:54, с «Крыльями Барса» — 55:59 (отстали в последней пятиминутке). Зато вчера тюменцы вырвали победу у московского «Фалькона» — 57:48.

Попадут ли наши в тройку сильнейших? Это зависело от итогов матча команд из Москвы и Татарстана. «Крылья Барса» обыграли «Фалькон» — 71:69. Теперь у «Шанса» есть шанс получить бронзу. Итоговые встречи тюменцев состоятся сегодня в СК «Строймаш» в 13 и 16 часов.

***
фото: Тюменцы играют с «Фальконом». ;;

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта