X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Движемся к цели медленно, но верно

В Тюмени завершается открытое первенство города по фигурному катанию. Стали известны имена победителей в трех юношеских разрядах у мальчиков и девочек.

К золотым медалям Ильи Богатова и Владиславы Прокофьевой награду высшей пробы в копилку нашей команды добавила Арина Воронина, выступающая по программе второго юношеского разряда.

Причем церемония награждения после каждой из шести дисциплин не обходилась без тюменских фигуристов. В активе воспитанников СДЮСШОР «Прибой» также три серебряных и три бронзовых медали.

Что касается победителей турнира, то по одному золоту завоевали юные спортсмены из Кургана, Челябинска и Красноярска.

— Уровень турнира достаточно высок, — отмечает член президиума областной федерации фигурного катания Ирина Козина. — В Тюмень приехало много сильных спортсменов из других городов. На их фоне наши смотрятся весьма неплохо. Хотя стоит отметить, что в Перми, Омске и Eкатеринбурге этот вид спорта развит лучше, чем в Тюмени.

Мы прогрессируем поступательно. Сначала выступали в местных соревнованиях, в открытых чемпионатах городов — и задались целью, чтобы наши спортсмены доросли до юношеских и более высоких разрядов. Сейчас участвуем в более представительных турнирах — первенствах УрФО, чемпионатах России, этапах Кубка страны. Тюменские спортсмены теперь соперничают с лучшими фигуристами, пусть и пока уступают им в классе.

— Это вполне объяснимо, — продолжает моя собеседница. — Дело в том, что самые старшие у нас — девочки и мальчики 2000-2001 годов рождения. Когда они начинали тренироваться, у них не было собственного катка, поэтому приходилось заниматься либо с хоккеистами, либо на льду для массового катания. Три года назад появился специализированный каток в «Прибое». Поэтому хороших результатов на российской арене надо еще подождать.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта