X

  • 27 Апрель
  • 2024 года
  • № 46
  • 5545

Что на детской книжной полке?

Вынесли приговор 18-летнему парню, который прошлым летом «из хулиганских побуждений» убил 57-летнего мужчину. Парня отправят в колонию общего режима на шесть с половиной лет.

Столь мягкий приговор Калининского районного суда объясняется тем, что обвиняемый в момент преступления был несовершеннолетним, так что даже за особо тяжкое преступление ему не могли дать больше 10 лет. А дали меньше, потому что учли ряд смягчающих обстоятельств — в частности, раскаяние подсудимого.

Хотя, как полагает следствие, убийство он спланировал очень хладнокровно: приобрел нож, перчатки, взял с собой молоток… Кто станет жертвой, парню было неважно. Он зазвал в безлюдное место в районе улицы Полевой случайного прохожего, которому нанес больше десятка ножевых ранений.

Несовершеннолетнего задержали спустя три месяца. На него заявили в правоохранительные органы знакомые, которым он писал в социальных сетях о том, что убил и планирует убивать дальше.

— Установлено, что несовершеннолетний интересовался личностью так называемого «битцевского маньяка», также у обвиняемого была найдена книга «Американский психопат» Брэта Истона Эллиса, — рассказала старший помощник областного прокурора Eлена Мельникова.

Поделиться ссылкой:

Оставить комментарий

Размер шрифта

Пунктов

Интервал

Пунктов

Кернинг

Стиль шрифта

Изображения

Цвета сайта