• № 52
  • 5551

Очень здорово, когда конкуренция растет

Из Упорово награды летнего первенства области по лыжным гонкам отправились по самым разным адресам, и это добрый знак. Ребята с так называемой периферии успешно спорили с посланцами областного центра.

Эти состязания прошли в минувшие выходные на местной лыжной базе и собрали около трехсот юных спортсменов 12-13 лет.

Как рассказали «Курьеру» в пресс-службе центра подготовки спортивного резерва Л.Н. Носковой, в лыжероллерной гонке на 3 км у мальчиков лидерами выступили тоболяки. Первым к финишу пришел Артем Айтмаметов, всего 3,3 секунды уступил ему Никита Малюгин из той же команды.

У девочек победительницей в гонке на 2 км стала Вероника Бакиева из Тюменского района (пос. Боровский). Тюменка Eлизавета Шевченко прибежала третьей, уступив чемпионке 10,4 секунды.

Ребята еще и сдавали нормативы общефизической подготовки. Сильнейшим здесь стал Рифкат Шакуров из Ярково. Третий результат показал Александр Човган (Тюмень).

Завершились соревнования кроссами на 1 и 2 км у девочек и мальчиков, где победы одержали заводоуковцы Маргарита Болдырева и Владислав Петров. Александр Подольников из областного центра показал третье время, проиграв лидеру 11,7 секунды.